Faille crème liserée et brochée, époque Louis... - Lot 379 - Art Richelieu

Lot 379
Estimation :
250 - 400 EUR
Faille crème liserée et brochée, époque Louis XV, décor en soie polychrome, fil cordonnet et fil d'argent de gerbes de fleurs dans un réseau de tiges ondulantes fleuries (usures, brulures, manques, taches). Métrage : plus de 4 mètres en un panneau de 2, 5 lés cousus (1, 65 x 1, 32 m).
Mes ordres d'achat