Suite de six rideaux et un lambrequin bouill... - Lot 413 - Art Richelieu

Lot 413
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Suite de six rideaux et un lambrequin bouill onné, XIXe style du XVIIIe siècle, damas beige décor de rinceaux et guirlandes de fleurs orné d'un panneau de satin rayé crème et bleu liseré en soie polychrome d'un semis de fleurettes, rivières à la dentelle et gerbes de fleurs nouées, doublés (tache au bas d'unn rideau, usure sur le coté de deux rideaux). On joint trois éléments de lambrequin. 3, 60 x 1, 33 m chaque
Mes ordres d'achat