Paire d'assises en tapisserie au point, début... - Lot 448 - Art Richelieu

Lot 448
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Paire d'assises en tapisserie au point, début XVIIIe siècle, fond crème, décor d'un panier aux pavots, dans des rinceaux sur contre fond violet chargé de guirlandes de fleurs (restauration, une assise est renforcée de feutre violet). 0, 71 x 0, 82 m & 0, 72 x 0, 81 m
Mes ordres d'achat