Paire de garnitures de fauteuils en tapisserie... - Lot 467 - Art Richelieu

Lot 467
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Paire de garnitures de fauteuils en tapisserie au point, XVII e siècle, fond rouge, décor « bizarre» de fleurs, conques et formes ondulantes (fragmentaires, restaurations, empoussiéré). Assise : Haut : 0, 60 m ; Larg : 0, 64 m Dossier : Haut : 0, 43 m ; Larg : 0, 49 m
Mes ordres d'achat