Suite de quatre garnitures de fauteuils en... - Lot 469 - Art Richelieu

Lot 469
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Suite de quatre garnitures de fauteuils en tapisserie, laine et soie, Aubusson, époque Louis XV, décor des fables de La Fontaine pour les assises et de personnages pour les dossiers, dans un encadrement de fleurs, sur contre fond rouge (fortes usures). Assise : Haut : 0, 64 m ; Larg : 0, 74 m Dossier : Haut : 0, 55 m ; Larg : 0, 53 m
Mes ordres d'achat