Suite de quatre garnitures de fauteuils en... - Lot 472 - Art Richelieu

Lot 472
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 10 200EUR
Suite de quatre garnitures de fauteuils en tapisserie, laine et soie, Aubusson, début XVIIIe siècle, fond blanc décor d'un panier de fleurs sur une terrasse pour l'assise et d'un vase de fleurs et grappes de raisins pour le dossier, dans un encadrement de guirlandes de fleurs et feuilles, sur contrefond rouge (restaurations, retissage). Assise : Haut : 0, 72 m ; Larg : 0, 76 m Dossier : Haut : 0, 59 m ; Larg : 0, 57 m
Mes ordres d'achat