Garniture de fauteuil en tapisserie, laine... - Lot 474 - Art Richelieu

Lot 474
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Garniture de fauteuil en tapisserie, laine et soie, Aubusson, époque Louis XV, cerf s'abreuvant et canards portant une tortue dans des guirlandes de fleurs et rinceaux (importantes usures). Assise : Haut : 0, 66 m ; Larg : 0, 77 m Dossier : Haut : 0, 55 m ; Larg : 0, 49 m As ise en tapisse rie, laine et soie, Aubusson, XVI e siècle, chien sur un pont dans un entourage de guirlande de fleurs sur contre fond bleu (fragmentaire, en partie retissé). 0, 61 x 0, 66 m
Mes ordres d'achat