Tapis au point ras, Aubusson, fin XVIIIe... - Lot 485 - Art Richelieu

Lot 485
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 8 100EUR
Tapis au point ras, Aubusson, fin XVIIIe début XIXe siècle, fond vert, décor quadrillé de branches laurées et fleuries dans un semis de rosaces, chargé en son centre d'un médaillon jaune paille orné d'une rosace polychrome dans des guirlandes de fleurs, bordure à fond jaune paille ornée d'une frise de branche feuillagée et fleurie, galon brun (empoussiéré, restaurations). 3, 88 x 3, 15 m
Mes ordres d'achat