Bordure d'un galon chantourné en tapisserie... - Lot 513 - Art Richelieu

Lot 513
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Bordure d'un galon chantourné en tapisserie au point formant encadrement et des morce aux, début XVIIIe siècle, fond de soie crème, décor en laine polychrome de guirlandes de fleurs dans des rinceaux or. Galon formant cadre : 1, 36 x 1, 24 m en 0, 075 m de large pour un panneau (1, 26 x 1, 27 m) & des morceaux formant un galon 1, 94 x 0, 08 m
Mes ordres d'achat