Bandeau en tapisserie, laine et soie, Bruxelles,... - Lot 517 - Art Richelieu

Lot 517
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bandeau en tapisserie, laine et soie, Bruxelles, XVII e siècle, fond jaune ou brun, écriture tissée CAROLVS DEVI CTIS HOS SIBI. LAETVM . CONSTITVI T, dans un cartel de cuir et coquille entre des guirlandes de fleurs (restauration, retissage). 0, 54 x 2, 70 m
Mes ordres d'achat