Jean Lurçat (1892-1966): « Scarabe us Pontifex... - Lot 527 - Art Richelieu

Lot 527
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Jean Lurçat (1892-1966): « Scarabe us Pontifex », tapisserie tissée main par Tabard, à Aubusson, signée dans la trame J. LURCAT. On joint la photocopie du bolduc signé de S. Lurçat, d'après le carton 355, matricule 3, et une facture d'achat datée de 1979 Hélène Say : L'atelier de Tapisserie Tabard à Aubusson, 1996, p. 66 1, 92 x 1, 53 m
Mes ordres d'achat