Tapisserie, laine et soie, Aubusson, fin... - Lot 530 - Art Richelieu

Lot 530
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Tapisserie, laine et soie, Aubusson, fin XVII e début XVIII ème siècle, verdure au canards, avec sa bordure à fond noir, décor d'aigles éployées, guirlandes de fleurs et fruits, vases de fleurs et branches de feuilles de vigne (restaurations de conservation). 2, 49 x 2, 23 m
Mes ordres d'achat