Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIe... - Lot 531 - Art Richelieu

Lot 531
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIe siècle, verdure dite exotique, dans la suite des cartons de Pillement, avec village, rivière et échassier, bordure à fond brun de guirlandes de fleurs (état fragmentaire, bordure rentrayée, usures, restauration). 2, 16 x 1, 35 m
Mes ordres d'achat