GUITARE ARCHTOP - GIBSON MODELE - L5, 1966,... - Lot 30 - Art Richelieu

Lot 30
Estimation :
3500 - 5000 EUR
GUITARE ARCHTOP - GIBSON MODELE - L5, 1966, n° de série 849826. Manche en érable ondé, touches en ébène, table en épicéa, fond eclisse en érable. Micro - PAT 2737842. (Manque le trussrod cover. Légère craquelure de table au niveau des hanches. L’écrou du trussrod a été changé) Superbe son et magnifique pièce d’érable ondé pour le manche.
Mes ordres d'achat