Attribué à Narcisse DIAZ de la PENA (1807-1876) "Nymphe... - Lot 179 - Castor Hara

Lot 179
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Attribué à Narcisse DIAZ de la PENA (1807-1876) "Nymphe en forêt de Fontainebleau" Huile sur panneau (maison Vielle), signé en bas à gauche H.: 37 L.: 45 cm (restaurations et repeints) Proche de tableaux répertoriés dans le catalogue raisonné de l'artiste par Pierre et Rolande Miquel, n° 2302 "Baigneuses en forêt" p. 378 ou n° 2495 " Les Baigneuses" p. 407... Variantes avec le bras levé de la quatrième baigneuse
Mes ordres d'achat