Lot 37
50 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Albert DECARIS (1901-1988)
Suite de quatre oeuvres sur Paris:
- "Les toits de Paris et Notre-Dame", Gravure, signée et numérotée 55/100 en bas à droite, 42 x 56 cm (piqures, jaunissement, pliures)
- "Quartier Notre-Dame" Gravure, signée en bas à droite38 x 33,5 cm (mouillures, taches)
- "La place Vendôme" Burin, signé dans la planche en bas à droite, 17,5 x 24 cm
- "La sirène devant Notre Dame - carte de vœux 1954", Gravure, signée et dédicacée en bas à droite, 10,4 x 17 cm
Mes ordres d'achat