Amedeo PREZIOSI (1816-1882) Caïques et voiliers... - Lot 87 - Art Richelieu

Lot 87
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Amedeo PREZIOSI (1816-1882) Caïques et voiliers sur le Bosphore Aquarelle et gouache sur papier signée et datée en bas à gauche 1865. 31 x 47,5 cm (à vue) Œuvre en rapport: Une composition du même site par l'artiste "femmes et paysage" 1853. (Accidents dans l'angle en bas à droite, déchirures et pliures).
Mes ordres d'achat