Théodore RIVIERE (1857-1912) "Nu assis" Epreuve... - Lot 88 - Art Richelieu

Lot 88.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Théodore RIVIERE (1857-1912) "Nu assis" Epreuve posthume en bronze à patine brun sombre nuancé par la Fonderie Emile Godard (marque du fondeur sur la plinthe), numérotée 2/3 Vers 1980/90 (quelques manques de patines) 20 x 11 x 13 cm
Mes ordres d'achat