Françoise TUAL PARESSANT (1944) Ensemble... - Lot 106 - Art Richelieu

Lot 106
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Françoise TUAL PARESSANT (1944) Ensemble de Deux compositions Pastel sur papier, signées et l'une datée 80 50 x 64 cm On y joint: - un dessin au feutre rouge "femme au landeau et au chandelier à sept branches" de Quilici , 14 x 20 cm (taches d'humidité et pliures) - deux dessins au crayon par Nicole, 50 x 66 cm - un dessin à la gouache et lavis d'encre "Personnage furieux" signature illisible, daté 1976 en bas à droite, 25 x 37 cm - une impression et feutre "Maison style ile de France" - une composition "traces : trois gestes-une direction-deux sens" par Broux titrée et signée au dos, 32 x 42 cm (en l'état) - une acrylique sur papier "Peintre au chevalet" signée Wolf en bas à droite, datée 1985, 68 x 48 cm - une gouache sur papier kraft "Lodolina" de Mona Fischer, signée en bas à droite, 37 x 54 cm - une technique mixte "Composition" de Mona Fischer, signée et dédicacé à Peter Valentiner en bas à gauche, 50 x 34 cm
Mes ordres d'achat