Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Suite de trois tentures en velours mandarine, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, décor en lamelle d’or de dragon, perle enflammée, lotus, nuages et boites, deux sont doublées d’une toile bleue (usures). Ancienne collection Charles Ratton. 1, 60 x 0, 51 m ; 1, 68 x 0, 52 m & 1, 64 x 0, 53 m
Mes ordres d'achat