Jifu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing,... - Lot 20 - Castor Hara

Lot 20.quater
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Jifu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, lampas, fond satin bleu, décor en camaïeu de soie crème de dragons à cinq griffes, perles enflammées, fleurs, nuages, pics et flots (usures, déchirures sur le devant, manque aux manches sabots).
Mes ordres d'achat