Palempore, Inde, Côte de Coromandel, XVIIIème... - Lot 93 - Castor Hara

Lot 93
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Palempore, Inde, Côte de Coromandel, XVIIIème siècle, coton imprimé à la planche et au jus d’herbes, d’un arbre de vie chargé de fleurs des Indes et habité d’oiseaux et écureuils, bordure de branches de fleurs des Indes entre des galons (usures, accroc réparé, trou, décoloration dans le bas, morceau recousu dans le haut restauration, doublé d’une toile). 3, 24 x 2, 08 m
Mes ordres d'achat