Yastik en velours de Brousse (Bursa), Turquie,... - Lot 179 - Castor Hara

Lot 179
Estimation :
30 - 50 EUR
Yastik en velours de Brousse (Bursa), Turquie, circa 1900, fond crème, décor olive d’un médaillon dans des rinceaux, fleurs aux écoinçons (manque les extrémités, importantes usures aux poils du velours, coupures). 1, 24 x 0, 65 m
Mes ordres d'achat