Damas violet et jaune, Venise ou Turquie,... - Lot 183 - Castor Hara

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Damas violet et jaune, Venise ou Turquie, XVIème siècle, artichaut dans une couronne de fleurs à l’intérieur de rubans en mandorle (mauvais état, usures, déchirures). Ancienne collection Charles Ratton. 0, 85 x 0, 55 m & 0, 49 x 0, 56 m
Mes ordres d'achat