Velours, Venise, Turquie ou Perse ( ?), XVIème... - Lot 188 - Castor Hara

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 600EUR
Velours, Venise, Turquie ou Perse ( ?), XVIème siècle, fond rouge tramé de bouclettes d’or à effet alluciato, décor tramé or d’artichaurs dans des grenades sur des montants noueux (usures, coupures). Ancienne collection Charles Ratton. 1, 08 x 0, 58 m
Mes ordres d'achat