Yastik, Turquie, XVIII ou XIXème siècle ( ?)... - Lot 192 - Castor Hara

Lot 192
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
Yastik, Turquie, XVIII ou XIXème siècle ( ?) velours fond satin rose tramé argent, décor en velours vert et crème d’un médaillon floral entre des perroquets dans des branches fleuris, bordure de draperies et fleurs (usures, manque les deux extrémités). Ancienne collection Charles Ratton. 1, 04 x 0, 63 m
Mes ordres d'achat