Bandeau dans un lampas, Perse, XVIIIème siècle,... - Lot 193 - Castor Hara

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Bandeau dans un lampas, Perse, XVIIIème siècle, fond satin bleu nuit décor broché en soie polychrome de palmes mille fleurs, bordé sur les cotés d’un satin rouge broché en soie jaune de palmes mille fleurs (taches). Ancienne collection Charles Ratton. 0, 68 x 1, 63 m
Mes ordres d'achat