Lambrequin, Espagne, XVIème siècle, velours... - Lot 225 - Castor Hara

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Lambrequin, Espagne, XVIème siècle, velours cramoisi brodé en application de satin jaune, fil d’or et soie crème de la croix de Saint Jacques en Galice sous un chapeau de cardinal dans des rinceaux et cornes d’abondance, frangé. (usures, empoussiéré). 0, 28 x 1, 98 m
Mes ordres d'achat