Velours ciselé, Italie, fin XVIème siècle,... - Lot 228 - Castor Hara

Lot 228
Estimation :
500 - 700 EUR
Velours ciselé, Italie, fin XVIème siècle, fond satin jaune, décor en velours cramoisi d’un vase de fleurs dans des branchages feuillagés et fleuris, couronne, porte une étiquette Le Manach, porte au dos, un cachet de collection D et D. (usures). Vente Drouot, 9 décembre 2009, n°264. Métrage : 2, 09 m en 2 coupes
Mes ordres d'achat