Chape, XVIIème siècle, fond satin rose orangé,... - Lot 242 - Castor Hara

Lot 242
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Chape, XVIIème siècle, fond satin rose orangé, décor broché en fils d’or et d’argent de montants à bâtons rompus et rinceaux de grappes de raisin et fleurs, galon or, doublure de bougran (usures, importantes décolorations au fond de satin qui est devenu jaune paille). Métrage : 6, 76 m (1, 40 x 2, 69 m). Ancienne collection Charles Ratton
Mes ordres d'achat