Canevas brodé au point, Italie, XVIIème siècle,... - Lot 243 - Castor Hara

Lot 243
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Canevas brodé au point, Italie, XVIIème siècle, décor en soie polychrome de sainte Claire et sainte Scholastique dans un médaillon à fond bleu chargé de fleurs, sur contre fond crème orné de fleurs, bordure de rinceaux fleuris. Deux panneaux (usures, empoussiéré, trou et manque). 2, 31 x 1, 19 m. Ancienne collection Charles Ratton
Mes ordres d'achat