Tapis de table, Italie, XVIIème siècle, satin... - Lot 246 - Castor Hara

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
Tapis de table, Italie, XVIIème siècle, satin rouge brodé au point de chainette en laine polychrome de rinceaux, bordure de rinceaux et fleurs, glands aux angles (usures et manques). 2, 74 x 1, 88 m. Ancienne collection Charles Ratton
Mes ordres d'achat