Deux uniformes civils, époque Napoléon III,... - Lot 388 - Castor Hara

Lot 388
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Deux uniformes civils, époque Napoléon III, (deux pantalons, deux vestes d’habit et un gilet blanc), un griffé A. DUSAUTOY tailleur de S.M. l’Empereur, brodé or sur le col, les manches et les reins de feuilles de chêne et feuilles d’olivier, boutons doré à l’aigle impérial dans une couronne laurée (usures, trous de mite, un pantalon différent).
Mes ordres d'achat