Tenture en velours d’Utrecht, début du XVIIIème... - Lot 422 - Castor Hara

Lot 422
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Tenture en velours d’Utrecht, début du XVIIIème siècle, fond crème, décor en laine polychrome de vases de fleurs entre des oiseaux sous des lustres, entre des draperies nouées, sous une frise de glands, cœurs enflammés et oiseaux, bordure de rinceaux fleuris (usures). Ancienne collection Charles Ratton. 2, 56 x 1, 88 m
Mes ordres d'achat