Panneau de tapisserie au petit et gros point,... - Lot 426 - Castor Hara

Lot 426
Estimation :
250 - 400 EUR
Panneau de tapisserie au petit et gros point, laine et soie, XVIIème siècle, l’ange retient le bras d’Abraham qui allait sacrifier Isaac, dans un ruban sur contrefond noir de rinceaux « bizarres » (restauration, possiblement en partie rebrodé au XIXème siècle). 0, 80 x 0, 64 m
Mes ordres d'achat