Importante BAGUE en or jaune (750‰) serti... - Lot 10 - Art Richelieu

Lot 10
Estimation :
2000 - 2400 EUR
Importante BAGUE en or jaune (750‰) serti d'un rubis plat et opaque pesant 27 carats environ, légèrement facetté, entouré de diamants taille brillant. Dim. motif : 4 x 2,7 cm. Doigt : 53. Poids brut : 12,3 g.
Mes ordres d'achat