EPINCLE A CRAVATE « dague miniature » en... - Lot 37 - Art Richelieu

Lot 37
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
EPINCLE A CRAVATE « dague miniature » en or jaune (750‰) finement ciselé et torsadé, serti d’un saphir de forme coussin et orné de trois petites perles. La chaînette retenant le fourreau, ornée d’une perle. Travail français, Vers 1900. Long. : 3,3 cm. Poids brut : 1 g
Mes ordres d'achat