Tapis de soie Kechan, vers 1900, fond crème... - Lot 448 - Castor Hara

Lot 448
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Tapis de soie Kechan, vers 1900, fond crème chargé de branches fleuries, médaillon bleu et rouge chargé de fleurs, écoinçons jaune safran et bleus, bordure rouge de fleurs et oiseaux entre des galons jaune safran (importantes usures, accrocs, trous, manques). Ancienne collection Charles Ratton. 3, 44 x 2, 10 m
Mes ordres d'achat