Tapis Caucase, fin XIX début XXème siècle,... - Lot 449 - Castor Hara

Lot 449
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Tapis Caucase, fin XIX début XXème siècle, fond bleu, décor de quatre médaillons cruciformes dans des losanges bordé des S, bordure de frise d’octogones entre des galons (usures, notamment aux poils du velours et aux extrémités). Ancienne collection Charles Ratton. 3, 43 x 2, 03 m
Mes ordres d'achat