Guéridon à plateau cuvette en bois de placage... - Lot 239 - Art Richelieu

Lot 239
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Guéridon à plateau cuvette en bois de placage et marqueterie d' étoile, il ouvre à un tiroir en ceinture, et il repose sur trois montants galbés, réunis sur un piliatre à base tripode Epoque Charles X H.: 74 cm; Diam. 42,5 cm (Accidents et traces de restauration)
Mes ordres d'achat