NIDERVILLER - Groupe en terre de Lorraine... - Lot 177 - Art Richelieu

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 610EUR
NIDERVILLER - Groupe en terre de Lorraine représentant "le baiser ou les oeufs cassés", d'après un modèle de Paul-Louis Cyfflé, marque estampée en creux Fin XVIIIe siècle H: 22,5cm Cf: C.Calame. Cyfflé, Orfèvre d'argile. Exposition 1- 17 août 2009 p.112 Ed. Association Amis de la faïence ancienne de Lunéville St Clément
Mes ordres d'achat