Réunion de bordures : lampas, époque Restauration,... - Lot 20 - Art Richelieu

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 155EUR
Réunion de bordures : lampas, époque Restauration, fond satin rouge, décor jaune et crème de rinceaux de fleurs et palmes, entre des galons, Satin mastic, époque Napoléon III, brodé en soie polychrome de montant jaune chargé de guirlande de volubilys, façonné jacquard à l’imitation de la tapiserie, circa 1900, fond crème, décor de montants fleuris. 2, 80 x 0, 26 m ; 5, 99 x 0, 12 m en 2 coupes & 3, 57 x 0, 14 m en 2 coupes.
Mes ordres d'achat