Tenture en satin mandarine, Chine, dynastie... - Lot 66 - Art Richelieu

Lot 66
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Tenture en satin mandarine, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle, décor brodé en camaieu de soie grise d’une gerbe de fleurs avec oiseaux et papillons, dans un encadrement de branches fleuries (usures). 1, 33 x 1, 38 m
Mes ordres d'achat