Réunion de tapisseries aux points, XVIIIe... - Lot 93 - Art Richelieu

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion de tapisseries aux points, XVIIIe et XIXe siècle, lambrequin au point de Hongrie, écran de feu, époque Louis XVI, fond jaune décor de fleurs bleues, panneau fond crème décor d’un semis de fleurs, panneau damassé de fleurs dans des rubans. 4 pièces : 0, 24 x 2, 33 m ; 0, 75 x 0, 62 m ; 0, 48 x 0, 52 m ; 0, 52 x 0, 50 m
Mes ordres d'achat