Lampas, époque Napoléon III, fond satin mordoré,... - Lot 112 - Art Richelieu

Lot 112
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
Lampas, époque Napoléon III, fond satin mordoré, décor arabesque crème de l’autel de l’amour entre des lionne, dans une couronne d’arbres et guirlandes de fleurs tenue par des papillons, au dessus d’amours avec tisons dans une pergola (usures, déchirures). Métrage : plus de 5 mètres : 1, 10 x 1, 12 m ; 1, 23 x 1, 13 m ; 1, 59 x 1, 13 m ; 1, 36 x 1, 13 m & lambrequin 0, 51 x 2, 27 m.
Mes ordres d'achat