Tenture, Perse, XIXème siècle, satin rouge... - Lot 190 - Art Richelieu

Lot 190
Estimation :
120 - 180 EUR
Tenture, Perse, XIXème siècle, satin rouge brodé en fil d’or de lions de part et d’autre d’un arbre de vie, sous une arcature soutenue par des colonnes, bordure de guirlande de feuilles (importantes usures au fond de satin). 2, 30 x 1, 15 m
Mes ordres d'achat