Fragment de grande tenture brodée ou crewelwork,... - Lot 345 - Art Richelieu

Lot 345
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 25EUR
Fragment de grande tenture brodée ou crewelwork, Angleterre, XVIIIe siècle décor de fleurs, branchages et oiseaux (très mauvais état, provient d’une verdure : 2, 50 x 2, 60 m) et un bandeau en crewelwork, Angleterre, XVIIIe siècle, décor de fleurs et rubans noués (usures et manques, 0, 28 x 2, 70 m)
Mes ordres d'achat