Lot comprenant: - Réunion de nappes de toilette,... - Lot 346 - Art Richelieu

Lot 346
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 28EUR
Lot comprenant: - Réunion de nappes de toilette, napperons, et divers, broderie, fil tiré, jours Venise, dentelle, crochet. Environ 24 pièces approximativement - Bandeau, XIXème siècle, fil tiré brodé en soie et fil d’or de rinceaux et fleurs. 1, 97 x 0, 34 m - Fragment de lampas, Perse, XVIIIème siècle, fond de taffetas jaune, décor bayadère en soie polychrome de bandes fleuries. 0, 36 x 0, 61 m
Mes ordres d'achat