Garniture de fauteuil en tapisserie aux petits... - Lot 352 - Art Richelieu

Lot 352
Estimation :
150 - 200 EUR
Garniture de fauteuil en tapisserie aux petits et gros points, laine et soie, XVIIème siècle, oiseaux et fleurs dans un encadrement de rubans pour l’assise et joueur de viole et danseur dans un jardin, dans un encadrement de rubans pour le dossier (restaurations). Assise : Haut : 0, 69 m ; Larg : 0, 76 m Dossier : Haut : 0, 61 m ; Larg : 0, 61 m
Mes ordres d'achat