Faille rose brochée, XVIIIème siècle, décor... - Lot 353 - Art Richelieu

Lot 353
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 38EUR
Faille rose brochée, XVIIIème siècle, décor en soie polychrome et fil cordonnet de branches fleuries et guirlandes feuillagées (usures et coupures). Cousu à un cannetillé broché crème, XVIIIIème siècle, décor de gerbes de fleurs et guirlandes de fleurs. Métrage de la faille rose brochée : 14 mètres, montée tardivement dans un rideau (2, 60 x 1, 47 m).
Mes ordres d'achat